В сквере Космонавтов открылась фотовыставка «Крылатый металл»

Выставка рассказывает о производстве алюминия, а ее авторами стали участники открытых экскурсий на Красноярский алюминиевый завод, которые проходили в 2019 году.

В ходе летних экскурсий на предприятие были организованы два мастер-класса от красноярских фотографов Татьяны Вишневской и Сергея Матерухина. Лучшие работы выбрали для фотовыставки в сквере Космонавтов. На них запечатлены корпуса электролиза, литейные отделения, алюминиевые слитки и металлурги в процессе работы. Авторам трех самых ярких работ – Константину Домбровскому, студенткам Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского Анастасии Белошапкиной и Дарине Герасимовой – вручили памятные подарки: аксессуары для фототехники.

Примечательно, что фотографии нанесены на алюминиевые композитные панели, что позволит им дольше сохраниться, несмотря на наступающую осень и переменчивую погоду.

Летом прошлого года на предприятии побывали около 200 человек, многие стали участниками не только фотоэкскурсий, но и мастер-классов по живописи.

Мы понимаем, что интерес к КрАЗу со стороны города большой и предоставляем возможность увидеть своими глазами как организовано производство алюминия, каким образом завод совершенствует технологии, как работают газоочистные установки, насколько строго соблюдаются все требования по безопасности и экологичности. То, что увидели гости предприятия – это реальное производство без прикрас, и очень важно, что через фотовыставку в сквере Космонавтов мы можем поделиться этим видением с гораздо большим количеством горожан, – рассказал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

Планируется, что накануне новогодних праздников фотографии производства КрАЗа сменит фотовыставка об истории «кразовской елки».

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.