«Сибиряк» выиграл тендер на строительство медцентра в Новосибирске на 7,5 млрд рублей

УСК «Сибиряк» одержал победу в электронном аукционе по проектированию, строительству и оборудованию федерального детского реабилитационного центра Минздрава России.

Начальная цена контракта составляла 7,66 млрд рублей. Конкурент красноярцев — московское АО «Концерн Титан-2» — предложил выполнить работы за 7,2 млрд рублей, но потерял баллы за опыт и квалификацию. Другой конкурент — АО «Дина Интернешнл» (Москва) — был дисквалифицирован комиссией и не допущен к участию. УСК «Сибиряк» предложил 7,43 млрд рублей и в итоге был выбран победителем.

В реабилитационном центре будут восстанавливать детей с нарушениями работы центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, болезнями органов чувств и ревматологических болезней. В центре будут использовать как инновационные методы реабилитации (роботизированная механотерапия, гидротерапия с подводными тренажерами, экзоскелеты), так и традиционные (лечебная физкультура, занятия на тренажерах и в специальных бассейнах). Медучреждение рассчитано на 300 пациентов. Планируется, что центр начнет работать в 2024 году. Для реализации проекта выделено почти 25 га земли. Сдача в эксплуатацию запланирована на август 2024 года. Финансируется проект из федерального бюджета.

По теме

Прокуратура оценила ущерб от незаконной деятельности компании «Сибиряк» в 10 млн

По данным надзорных органов, компания «Сибиряк» добывала на карьере суглинок, который впоследствии использовала при строительстве транспортной развязки «Солонцы-2».

09.12.2020
Новости ДК
Красноярск

На Предмостной площади собираются построить спортивный комплекс

Красноярская мэрия выставила на торги участок у Коммунального моста, где находится здание бывшей «Планеты Красноярск». Планируется, что здесь должен появиться спорткомплекс с бассейном.

12.10.2020
Новости ДК
Красноярск

«Сибиряк» получил кредит в почти 1 млрд рублей на «Нанжуль-Солнечный»

В рамках проектного финансирования в этом жилищном комплексе Красноярска построят два высокоэтажных дома на более чем 500 квартир стандарт-класса в общей сложности.

28.09.2020
Новости ДК
Красноярск

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.