В администрации Норильска проведены обыски по делу о сходе лавины

Кроме того, обыски прошли у арендатора земель, который в свою очередь передал ее в субаренду и других «организациях и учреждениях, имеющих отношение к произошедшему».

Следователи провели обыск и выемку документов в подразделениях мэрии Норильска по делу о гибели трех человек в результате схода лавины в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная», — сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу СК России.

Такой же процедуре подверглись арендатор земельного участка, Норильское подразделение Ростехнадзора и несколько других «организаций и учреждений, имеющих отношение к произошедшему».

«В ходе обысков изъяты документы, представляющие интерес для следствия, назначены и проводятся необходимые экспертизы».

В частности установлено, что пострадавшие от лавины домики не находятся в собственности комплекса «Гора Отдельная», а построены «Ассоциацией по организации отдыха любителей горнолыжного спорта».

Сам же дом, где находилась погибшая семья, построен главой семьи «самовольно, без каких-либо разрешительных документов».

Ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По теме

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.