СМИ нашли источник благосостояния Владимира Егорова

Life.ru изучил историю основных контрактов строительной компании «Сибиряк», которой владеет Владимир Егоров. Именно госзаказы, по версии издания, стали основой благосостояния бизнесмена.

Информационный ресурс Life.ru опубликовал результаты расследования источников благосостояния, пожалуй, богатейшего строителя Красноярского края Владимира Егорова. Если верить выводам издания, то корень его лежит в госзаказах, которые бизнесмен получал от местных чиновников. Прямых выводов об аффилированности Егорова и его компании «Сибиряк» с власть имущими издание не делает, но намекает на нее.
 
К примеру, по данным Life.ru, именно контракт на достройку учебного комплекса СФУ — первый в истории компании госзаказ — стал для «Сибиряка» и Егорова отправной точкой на пути к богатству. Стоимость того контракта была не велика — всего 60 млн рублей.
Только за последние четыре года Егоров получил от университета заказы почти на восемь миллиардов рублей. Из них около пяти миллиардов — на строительство студенческих городков-общежитий. Остальные контракты касались возведения многофункционального спортивного центра и забора перед Универсиадой 2019 года», — пишет издание.
Life полагает, что после избрания президента СФУ Александра Усса на пост губернатора Красноярского края «Сибиряк» стал «главным застройщиком региона», получив в ряду прочего ряд контрактов на строительство объектов универсиады.
 
Издание также видит связь Егорова с мэром Красноярска Сергеем Ерёминым, в пользу которого на выборах градоначальника, бизнесмен-кандидат (Егоров тоже претендовал на этот пост) передал свои голоса, отозвав свою кандидатуру.
 
Изучить историю госконтрактов «Сибиряка», Life решил после истории с мошенничеством при поставках медоборудования для Красноярской краевой больницы, проектом реконстукции которой занималась компания Владимира Егорова. По этому поводу в клинике недавно прошли обыски, а отвечавшего за поставки субподрядчика «Сибиряка» отправили под домашний арест. Застройщик в интервью «7 каналу» назвал это дело заказным.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.