Все лучшее - детям: красноярских школьников снова пускают в ТЦ без родителей

Губернатор Усс дал разрешение детям до 14 лет посещать торговые центры. Ранее для детей был установлен запрет на посещение ТРЦ и общепита без сопровождения родителей.

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Согласно изменениям, детям до 14 лет будет разрешен доступ в торгово-развлекательные центры и рестораны быстрого питания и самообслуживания без сопровождения родителей», — сообщает пресс-служба администрации региона.

Сообщается, что снижение накала ограничетельных мер связано с падением заболеваемости, — суточный прирост заражений ковидом в крае снизился до 0,5%, также освободилась значительная часть коечного фонда.

Напомним, в Красноярском крае под запретом остается сейчас работа ночных клубов, а заведения общепита закрываются в 23 часа. Депутаты Горсовета Красноярска подготовили обращение губернатору Уссу с просьбой снять данное ограничение.

Ранее губернатор разрешил доступ зрителей на спортивные мероприятия и матчи профессиональных команд. Кроме того, снова работают дома народного творчества, центры культурного развития, дворцы и дома культуры, а также клубы.

По теме

В Красноярском крае разрешили заниматься творчеством и ходить на матчи

Губернатор края Александр Усс внес изменения в указ о противоэпидемических мерах. Послабления касаются спортивных и культурно-массовых мероприятий. Но не всех.

19.01.2021
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.