Все лучшее - детям: красноярских школьников снова пускают в ТЦ без родителей

Губернатор Усс дал разрешение детям до 14 лет посещать торговые центры. Ранее для детей был установлен запрет на посещение ТРЦ и общепита без сопровождения родителей.

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Согласно изменениям, детям до 14 лет будет разрешен доступ в торгово-развлекательные центры и рестораны быстрого питания и самообслуживания без сопровождения родителей», — сообщает пресс-служба администрации региона.

Сообщается, что снижение накала ограничетельных мер связано с падением заболеваемости, — суточный прирост заражений ковидом в крае снизился до 0,5%, также освободилась значительная часть коечного фонда.

Напомним, в Красноярском крае под запретом остается сейчас работа ночных клубов, а заведения общепита закрываются в 23 часа. Депутаты Горсовета Красноярска подготовили обращение губернатору Уссу с просьбой снять данное ограничение.

Ранее губернатор разрешил доступ зрителей на спортивные мероприятия и матчи профессиональных команд. Кроме того, снова работают дома народного творчества, центры культурного развития, дворцы и дома культуры, а также клубы.

По теме

В Красноярском крае разрешили заниматься творчеством и ходить на матчи

Губернатор края Александр Усс внес изменения в указ о противоэпидемических мерах. Послабления касаются спортивных и культурно-массовых мероприятий. Но не всех.

19.01.2021
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.