Подозреваемые по делу о пожаре на складе автозапчастей в Красноярске отправили в СИЗО

Задержаны они были днем ранее. Их подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, из-за чего произошел пожар, который унес жизни четырех человек.

Директор компании «Автотрейд-КСК» и начальник ее административно-хозяйственного отдела заключены под стражу. Такое решение принял суд, сообщают в Следственном комитете по Красноярскому краю. Они проходят по уголовным делам, возбужденным после пожара на складе компании.
 
Напомним, что возгорание произошло утром 3 февраля 2020 года. В пожаре, которому был присвоен третий ранг сложности, погибло четыре человека — сотрудник компании и трое искавших его бойцов службы газодымозащиты краевого МЧС. По этому факту возбуждено два уголовных дела — по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это по неосторожности повлекло смерть человека).
 
Подозреваемых по этим делам задержали 5 февраля. Как сообщают в Следкоме, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.