Руководители «Автотрейд» арестованы после пожара

В ходе расследования причин пожара со смертельным исходом в Красноясрке на складах компании «Автотрейд» задержаны директор и руководитель АХО.

Директор и руководитель административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК» подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности, — сообщает следственное управление СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Напомним, возгорание на складе «Автотрейд» на ул. Калинина в Красноярске случилось утром 3 февраля. Пожару была присвоена третья категория сложности.

После появления информации об оставшемся в огне сотруднике склада, в помещение вошли спасатели МЧС пятью звеньями. Одна группа в какой-то момент перестала выходить на связь. После того, как обрушилась крыша здания, стали говорить о гибели группы спасателей. Согласно данным радиообмена, пожарные могли быть дезориентированы густым дымом. Вечером этого же дня было найдено тело сотрудника склада, тела спасателей обнаружили ночью.

Возбуждены дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это по неосторожности повлекло смерть человека). Расследование продолжается: проводятся судебные экспертизы, следователи допрашивают свидетелей.

По теме

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.