Красноярск приобрел 24 новых троллейбуса с автономным ходом

«Гортранс» получил шесть первых транспортных средств, из приобретенных администрацией Красноярска, — сообщил мэр краевого центра Сергей Еремин в соцсети.

Сообщается, что троллейбусы поэтапно прибывают в Красноярск от изготовителя из Вологды. Машины нового поколения имеют автономный ход до 20 километров и могут функционировать при отсутствии контактной сети.

Часть из них планируют запустить на так называемый «экологический маршрут» в центре города — от ждвокзала «Красноярск» до Предмостной площади, где Коммунальный мост — один из участков маршрута без проводов для троллейбуса. Еще несколько транспортных средств поставят на уже действующие городские маршруты.

В настоящее время троллейбусы проходят технический осмотр, водители — переподготовку.

Мэр Еремин отметил, что машины приобретены в лизинг по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» со скидкой 60 % от стоимости.

По теме

 

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Аналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательствеАналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательстве
  • Мясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производстваМясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.