Транссибирский фестиваль пройдет сразу в трех городах

Мероприятия фестиваля пройдут в Красноярском крае и Москве, а также в Новосибирской области.

В программе — джаз-квинтет саксофониста Игоря Бутмана совместно с участницей шоу «Голос» певицей Фантине, а также выступления музыкантов из Японии, Латвии, Испании и США, — сообщает ТАСС со ссылкой на директора фестиваля Олега Белого.

В программе фестиваля также концерт под управлением японского дирижера Казуки Ямада, где будет исполнена не звучавшая ранее на фестивале музыка австрийского композитора Антона Брукнера, отличающаяся сложной полифонией.

В симфонических и камерных программах примут участие пианисты из США и Испании.

Художественный руководитель и основатель Транссибирского арт-фестиваля, скрипач Вадим Репин надеется, что форс-мажорные обстоятельства, связанные с пандемией COVID-19, не помешают состояться запланированным концертам.

Мы все держим слово, и я уверен на 99%, что эта программа состоится. Что 2020, что 2021 год принес невероятное количество логистических препятствий, каждый день буквально происходят форс-мажоры, каждый день отменяются рейсы, переносятся на другие даты, в другие страны. Вплоть до того момента, как мы не увидели наших гостей в нашем аэропорту, к сожалению, с точностью до 100% ничего не возможно сказать», - сказал Репин журналистам Интерфакса накануне открытия фестиваля.

На фестивале г-н Репин впервые исполнит два произведения: «Концерт для фортепиано, скрипки и струнного квартета» Эрнеста Шоссона и «Соната для скрипки и виолончели» Мориса Равеля, которые долго, как выразился маэстро, находились в его «папке мечты».

Завершать фестиваль будет выступление Мариинского и Новосибирского симфонического оркестров под управлением маэстро Валерия Гергиева. По словам художественного руководителя фестиваля Вадима Репина, травма, полученная дирижером в феврале, не скажется на его участии в фестивале.

Транссибирский арт-фестиваль, который проводится с 2014 года, должен был в очередной раз пройти весной 2020 года, но из-за пандемии планы были скорректированы.

По теме

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.