Губернатор Усс снизит налоги пострадавшим предпринимателям

В Красноярском крае снизят налоговые ставки для предпринимателей. Правительство региона подготовило новый пакет мер поддержки бизнесменов, которые пострадали во время пандемии.

Губернатор Усс подписал распоряжение «О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», который позволит снизить налоговое бремя для некоторых категорий налогоплательщиков, — сообщает пресс-служба краевого правительства.

Распоряжение устанавливает зависимость стоимости патента от района края, в котором трудится предприниматель. Такая мера позволит сделать господдержку адресной.

Кроме того, будет снижена до нижнего предела, установленного федеральным законодательством, налоговая ставка для предпринимателей, плативших ЕНВД, а также для видов бизнеса, наиболее пострадавших от пандемии.

Как и все жители края, вижу, что происходит с малым и средним бизнесом, 11 марта на встрече предприниматели много говорили о проблемах, с которыми столкнулись. При этом звучали очень здравые идеи о том, как эти проблемы решать… Мы постарались создать механизм, благодаря которому помощь станет более адресной и эффективной», — отметил Александр Усс.

Напомним, это уже четвертый пакет мер поддержки на уровне региона. За 2020 год на помощь бизнесу из краевого бюджета было выделено 4,5 млрд рублей, которые коснулись более 35 тыс. представителей малого и среднего бизнеса.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.