Губернатор Усс снизит налоги пострадавшим предпринимателям

В Красноярском крае снизят налоговые ставки для предпринимателей. Правительство региона подготовило новый пакет мер поддержки бизнесменов, которые пострадали во время пандемии.

Губернатор Усс подписал распоряжение «О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», который позволит снизить налоговое бремя для некоторых категорий налогоплательщиков, — сообщает пресс-служба краевого правительства.

Распоряжение устанавливает зависимость стоимости патента от района края, в котором трудится предприниматель. Такая мера позволит сделать господдержку адресной.

Кроме того, будет снижена до нижнего предела, установленного федеральным законодательством, налоговая ставка для предпринимателей, плативших ЕНВД, а также для видов бизнеса, наиболее пострадавших от пандемии.

Как и все жители края, вижу, что происходит с малым и средним бизнесом, 11 марта на встрече предприниматели много говорили о проблемах, с которыми столкнулись. При этом звучали очень здравые идеи о том, как эти проблемы решать… Мы постарались создать механизм, благодаря которому помощь станет более адресной и эффективной», — отметил Александр Усс.

Напомним, это уже четвертый пакет мер поддержки на уровне региона. За 2020 год на помощь бизнесу из краевого бюджета было выделено 4,5 млрд рублей, которые коснулись более 35 тыс. представителей малого и среднего бизнеса.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.