Ключевой свидетель по делу Быкова объяснил, почему дал показания только сейчас

В суде Свердловского района, где рассматривается дело об организации Анатолием Быковым убийств своих бывших соратников Александра Наумова и Кирилла Войтенко, дал показания ключевой свидетель обвинения

Как сообщает «Ъ», Владимир Татаренков, который недавно освободился из колонии, где отбывал срок за ряд преступлений, в том числе и убийство Наумова и Войтенко, выступил на суде. Татаренков пояснил, что молчал все это время (он провел в заключении 13,5 лет), потому что ждал помощи от Быкова. Но так и не дождался. Поэтому решил дать показания, обличающие заказчика преступления.

Адвокаты Анатолия Быкова и сам подсудимый заявляют, что в показаниях Татаренкова нет ни слова правды.

Напомним, в отношении авторитетного предпринимателя расследуется несколько уголовных дел.

Анатолия Быкова задержали в мае 2020 года по подозрению в организации убийства двух своих «соратников» по преступной деятельности. Практически сразу в качестве меры пресечения ему избрали содержание под стражей. В октябре суд смягчился и перевел Быкова под домашний арест. Однако бизнесмен даже не успел физически покинуть СИЗО — его задержали (а наследующий день снова арестовали) в рамках расследования убийства исполнительного директора компании «Востоксибстрой» Андрея Неколова.

Против Быкова также возбуждены дела о руководстве преступным сообществом, уклонении от уплаты налогов, а также о покушении на убийство вице-президента Федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского.

Несмотря на следствие и суд, Анатолий Быков заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу, которые пройдут 19 сентября 2021 года. Текущее законодательство это позволяет.

 

Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
  • Китайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилейКитайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилей
  • Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.