Анатолий Быков планирует выдвинуться в Госдуму

Анатолий Быков, экс-депутат Заксобрания и бизнесмен собрался баллотироваться в Госдуму в качестве одномандатника-самовыдвиженца.

Я не могу не принять Ваше доверие и поддержку и даю согласие на участие в выборах в Государственную думу Федерального собрания РФ по одномандатному округу как самовыдвиженец», — сообщил Быков в соцсетях.

Г-н Быков намерен участвовать в выборах, чтобы показать, что Конституция в России работает, как работает и выборное законодательство,

в котором черным по белому закреплено право каждого избирать и быть избранным».

Намерение Быкова зарегистрироваться самовыдвиженцем от Дивногорского одномандатного округа подтвердил его адвокат — Алексей Прохоров.

Уверен, что в работе по выдвижению моей кандидатуры на выборы мы столкнемся с беспрецедентными препятствиями, которые будут искусственно создаваться из-за боязни действующей власти, но считаю, что, во-первых, вместе мы все преодолеем, во-вторых, я хочу показать, как в нашем правовом демократическом государстве работает наша Конституция и реализуется выборное законодательство, в котором черным по белому закреплено право избирать и быть избранным»,— пишет Быков в Instagram.

Ранее адвокат Анатолия Быкова Алексей Прохоров отмечал, что закон не запрещает лицам, находящимся в статусе обвиняемого, подозреваемого или подсудимого, реализовывать избирательное право, — сообщает Ъ.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут в сентябре. Сроком на пять лет изберутся 450 депутатов: 225 по одномандатным округам, остальные — по партспискам.

По теме

  • Анатолия Быкова могут выдвинуть в Госдуму

    С таким обращением выступил в социальных сетях адвокат предпринимателя. Несмотря на то, что Быков является фигурантом нескольких уголовных дел, до вынесения приговора он имеет право стать кандидатом.

    29.03.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Дело Быкова рассмотрит суд присяжных

    Шестерых присяжных (в таком количестве определен состав коллегии) выберут на закрытом отборе 12 апреля. Само судебное заседание будет открытым, сообщил адвокат Быкова Алексей Прохоров.

    18.03.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Ресторатор и блогер Владимиров оштрафован за экстремизм

    Владимир Владимиров, ресторатор из Красноярска, оштрафован судом за публикацию в инстаграме, признанной экстремисткой, на 17 тыс. рублей.

    13.03.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Предварительное заседание по делу Быкова перенесено

    В Свердловском районном суде Красноярска состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении Анатолия Быкова по обвинению в организации двух убийств 26 лет назад.

    04.03.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Анатолий Быков опубликовал очередное «письмо из СИЗО»

    Анатолий Быков, красноярский предприниматель, бизнесмен и политик, арестованный по подозрению в заказном убийстве, совершенном 27 лет назад, в очередной раз обратился к общественности.

    03.03.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.