РЖД приняло решение закрыть эру вагонов-ресторанов

Госкомпания собирается отказаться от вагонов-ресторанов и предлагают новую концепцию питания в поездах, — заявил Олег Белозеров, гендиректор холдинга.

«Вагон-ресторан воспринимаю как нечто дорогостоящее. Считаем, его нужно оставить в определенных поездах: фирменных, туристических», — цитирует Белозерова РИА Новости.

Г-н Белозеров предлагает пассажирам питаться фаст-фудом, разогреваемым на месте в вагоне, или воспользоваться доставкой к вагону посредством смартфона.

Кроме того, г-н Белозеров считает, что «ресторан» ассоциируется с "дороговизной», поэтому железнодорожный общепит, который останется в фирменных поездах, переименуют в скромное «кафе» или «бистро».

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
  • Самая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в ЕкатеринбургеСамая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.