На «Красмаше» рабочие объявили забастовку

Недовольство сотрудников вызвало снижение оплаты труда, — сообщает агентство Тайга.инфо со ссылкой на депутата Горсовета Красноярска.

Позвонил рабочий «Красмаша» и объявил, что 18-й цех встал на забастовку. С его слов, в прошлом месяце расценки снизили на 30%, а в этом ещё на 27%. Рабочие по таким расценкам работать не готовы. Ждали на разговор начальство, но никто не идет на диалог», — сообщил Константин Сенченко, депутат Горсовета Красноярска, в ФБ.

Руководство завода отрицает наличие забастовки, но подтверждает переговоры работниками.

Вчера три человека обратились к администрации, интересующие их вопросы решаются. И цех, и эти трое сотрудников сейчас работают», — цитирует ДЕЛА.ru пресс-службу «Красмаша».

При этом на заводе не стали комментировать информацию о снижении расценок, сославшись на «режимный» статус предприятия, выполняющего оборонные заказы — баллистические ракеты для подлодок «Синева» и жидкостные межконтинентальные ракеты «Сармат».

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.