Бурятия объявила локдаун первой из регионов

Власти республики сообщают, что эпидемическая обстановка ухудшается пятую неделю подряд. В связи с этим в республике вводятся жесткие ограничительные меры с 27 июня по 11 июля.

Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ. Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд», - сообщили в оперштабе.

Так же решением Оперштаба:

  • Запрещается выходить на улицу детям до 14 лет без сопровождения взрослых;
  • Ограничен допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении оз. Байкал и Щучье.

Напомним, что на прошлой неделе власти Бурятии уже ужесточили ограничительные меры — на карантин были закрыты бассейны, СПА-комплексы, фудкорты в ТРЦ, детские развлекательные центры, парки, скверы, приостановлена работа лагерей дневного пребывания, предприятиям и учреждениям рекомендовали перевести 30% сотрудников на дистанционный режим, ограничение общепита до 21:00, ТРЦ до 20:00.

По состоянию на 23 июня в Бурятии в стационарах в настоящее время получают лечение 2 866 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, занятость коечного фонда составляет 92,7%.

Ранее в оперштабе сообщили, что Бурятия на втором после Москвы месте по заболеваемости COVID-19 среди регионов России.

По теме

  • Мэр Красноярска Сергей Еремин привился «Спутником»

    Градоначальник рассказал об этом в своем инстаграме и показал все стадии процесса, включая сам момент укола, его записали на видео. Напомним, Еремин перенес коронавирус в октябре прошлого года.

    23.06.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.