Красноярский бизнес погасил пятую часть зарплатных долгов

По отношению к прошлому году долги по зарплате предприятий края и вовсе сократились более чем вдвое. Лидером по их объему по-прежнему остается строительство.

На 1 июля 2021 года просроченная задолженность предприятий Красноярского края (кроме малого бизнеса) по зарплате составила 44,2 млн рублей. Это на 4,2% меньше, чем было месяц назад и на 20,2% — чем в начале года. Такие данные опубликовал Красноярскстат.
 
Самые большие долги накоплены в строительной отрасли — 15,1 млн рублей. Далее идет пищевое производство с 12,7 млн.
 
Отметим, что на 1 июля 2020 года зарплатная задолженность в крае была более чем вдвое больше — 94,9 млн рублей. При этом на его долю приходится лишь 2,6 млн рублей сегодняшних долгов. Основное же — 41,1 млн рублей — это наследие 2019-го и более ранних годов.
 
По теме:

 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.