В красноярском аэропорту побили рекорд России

На этот раз достижение носит спортивный характер — человек протащил 65-тонный самолет по летному полю аэропорта. «Снаряд» для испытания предоставила авиакомпания NordStar.

Красноярец Иннокентий Веселов побил рекорд России по трек-пулу (разновидность силового экстрима по передвиганию крупногабаритного транспорта). Об этом рассказазли в пресс-службе аэропорта Красноярск, где и проходило испытание.
 
Задача спортсмена была в том, чтобы сдвинуть с места самолет и протащить как можно дальше. В качестве снаряда был выбран Boeing 737-800, который предоставила авиакомпания NordStar. Его вес — 65 тонн 188 кг. Веселов сумел за 45 секунд переместить его на 17,06 метра, чем побил рекорд России.
 
Прежний рекорд в «перетягивании самолета» не продержался и двух месяцев — его в июне 2021 года поставил «Самый сильный человек Тюменской области» Максим Гамецкий, сдвинув 40-тонный Boeing 737-500 на 15 метров за 39 секунд.
 
Добавим, что Иннокентий Веселов является мастером спорта по тяжелой атлетике и силовому экстриму.
 
Читайте также:
Пассажиропоток красноярского аэропорта побил все рекорды

Кратный рост по отношению к 2020 году понятен и объясним. Однако число пассажиров, прошедшее через воздушную гавань, превысило и показатели допандемийного 2019-го.

Юные художники нарисовали самолет авиакомпании NordStar на перроне аэропорта Красноярск

Авиакомпания NordStar совместно с Международным аэропортом Красноярск организовала уникальный художественный проект для учащихся Новой художественной школы им. А.Г. Поздеева.

«Мили за прививку» — NordStar обновил программу лояльности

Вакцинированные пассажиры авикомпании теперь получат дополнительные преференции в программе «Летать легко!». Их можно использовать как обычные бонусные мили.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.