В Красноярске отремонтируют северо-западный выезд из города

Дополнительное финансирование городу выделил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас мэрия начинает искать подрядчика.

Речь идет об участке дороги от улицы Калинина, 169/10 до улицы Норильская, 18ж. Как сообщили в мэрии Красноярска, здесь планируют заменить асфальтобетонное покрытие и бордюры, отремонтировать тротуары и остановки, установить два новых светофора (действующий сейчас перенесут — куда, не уточняется).
 
Проектно-сметную документацию подготовили заранее. В ближайшие дни на электронной площадке госзакупок начнут искать подрядчика для проведения работ. Начальная цена контракта — чуть больше 70 миллионов рублей», — говорят в администрации города.
Все работы должны завершиться до наступления холодов.
 
Помимо этой дороги, в 2021 году в Красноярске, в рамках нацпроекта, ремонтируется улица Павлова, перекресток Монтажников и Алеши Тимошенкова, а в скором времени возьмутся за Маерчака (ее чинить будут два сезона).
 
Читайте также:
Путин рекомендовал сделать качество ремонта дорог более лучше

Президент России рекомендовал Правительству Красноярского края принять меры по обеспечению качества ремонта автомобильных дорог на территории региона

Озеро-парк «Октябрьский» около Мясокомбината благоустроят за 9 млн рублей

«Красгорпарк» ищет подрядчиков, которые за 9,37 млн рублей благоустроят парк и береговую линию пруда около Мясокомбината.

В Красноярске проведут масштабную оптимизацию на дорогах

В мэрии заявили «о масштабной оптимизации на дорогах». Планируется расширить дороги и построить много новых парковок.

Самое читаемое
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • В России растет спрос на «упрощенку» для выхода из бизнесаВ России растет спрос на «упрощенку» для выхода из бизнеса
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.