Красноярский дилер Bentley, Jaguar и Porsche может продаться федералам

Сделка сейчас обсуждается, но потенциальные покупатели рассчитывают закрыть ее в сентябре этого года. Если это произойдет, Красноярский край станет третьим регионом присутствия компании в Сибири.

Красноярский автодилер марок Bentley, Porsche, Jaguar, Land Rover и Volvo «ББР-Авто» («дочка» Балтийского банка развития) может быть продан федеральному холдингу «КЛЮЧАВТО». Об этом сообщил «Континент Сибирь» со ссылкой на самого потенциального приобретателя.
 
Сейчас сделка находится на стадии обсуждения, поэтому ни о ее деталях, ни о дальнейших планах интеграции стороны не говорят. Если же дело выгорит, то «ББР-Авто» станет третьим сибирским активом «КЛЮЧАВТО» — в этом году холдинг уже купил омскую группу компаний «Евразия Моторс», а также торгует машинами с пробегом в Новосибирске.
 
Напомним, что «ББР-Авто» появилась на рынке Красноярского края в 2018 году. Она стала преемником почившей тогда группы компаний «Крепость» Александра Кангуна в работе с брендами Bentley, Porsche, Land Rover, Jaguar, Volvo в регионе. А до этого переговоры с Кангуном о выкупе красноярских дилерских центров Toyota и Lexus вел собственно «КЛЮЧАВТО». Так что интерес компании к красноярскому рынку давний.
Сибирский регион является для «КЛЮЧАВТО» одним из стратегически значимых, а сделка с ГК «ББР-Авто» — это логичное продолжение ранее состоявшегося приобретения омской ГК «Евразия Моторс», — цитирует «Континент Сибирь» представителя холдинга.
Читайте также:
«Медведь Холдинг» заедет на алтайский рынок на BMW

Красноярский автодилер выиграл конкурс, который проводило российское представительство автоконцерна. Алтайский край станет пятым регионом, где холдинг будет представлять немецкую марку.

Красноярцы не верят в отчественный автопром

Таковы результаты опроса, проведенного в регионе порталом Drom.ru. Голоса разделились почти поровну, но все же с перевесом, хоть и небольшим, в сторону скепсиса.

Красноярцы стали реже покупать новые автомобили

С января по апрель 2021 года продажи новых машин в Красноярском крае только росли, но в мае они опустились даже ниже мартовских. Вместе с ними просел и рынок автокредитования.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.