Недострой на Белинского продали за 35 млн рублей

Новым владельцем сооружения стал бывший совладелец известной ресторанной сети Красноярска. Как он собирается использовать свое приобретение, неизвестно.

Администрация Красноярска продала недостроенное здание на улице Белинского, 7. Результаты аукциона опубликованы на сайте мэрии.
 
Новым владельцем недостроя стал красноярский предприниматель Алексей Гурин. Объект обошелся ему в 35,138 млн рублей.
 
Связаться с Гуриным не удалось, потому неизвестно для каких целей он будет использовать свое новое приобретение. Также остается неясным, во сколько обойдется достройка этого здания площадью 931 кв. м. – на сегодня оно готово на 62%, если верить конкурсной документации.
 
Сейчас Алексей Гурин является учредителем трех компаний: «Достоевский» (основной вид деятельности: добыча руд и песков драгоценных металлов), «Невское золото» (оптовая торговля) и «Ресурсинвест» (чистка и уборка жилых и нежилых помещений). Ранее же он был совладельцем красноярской ресторанной сети Berrywood Family. По информации «Проспекта Мира», он до сих пор является инвестором ее проектов.
 
Добавим, что ранее сооружением на Белинского, 7 владела компания «Комфортстрой», но в июне 2020 года потеряла его по суду, поскольку недостороила до истечения срока аренды земельного участка.
 
Читайте также:
Воображаемый «Ашан» в Красноярске продан: кому, почем и для чего

На самом деле недострой на границе с Емельяновским районом носит гордое название ТЦ «Новалэнд». Но красноярцы знали; здесь когда-нибудь будет «Ашан». Увы, воображаемый.

В Красноярске построят новый мост на остров Татышев

Конструкция свяжет остров с микрорайоном Зеленая Роща и станет частью магистрального пешеходного маршрута, который протянется вплоть до Николаевского моста.

В Красноярске начали строить самую длинную в России лестницу - до Торгашинского хребта

К строительству лестницы от улицы Базайской до вершины Торгашинского хребта уже приступили. Лестница будет с подсветкой и видовыми пролетами. Протяжённость составит 1100 метров.

 

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.