Церкви последнего завета отказали в земле в Курагинском районе

Религиозная организация проиграла аппеляцию по делу о расторжении договора безвозмездной аренды участка леса в территории. Съедет теперь она или же нет, неизвестно.

Апелляционный суд не стал отменять решение своих коллег о расторжении договора аренды лесного участка в Курагинском районе, заключенного между местной религиозной организацией «Церковь последнего завета» и Министерством лесного хозяйства Красноярского края, сообщает «Коммерсантъ».
 
Этот договор стороны заключили в 2015 году. Его суть в том, что ЦПЗ получала возможность безвозмездно пользоваться участком леса на берегу реки Табрат, общей площадью 8,9 гектара, для религиозных целей. Однако осенью 2020 года Минлесхоз решил через суд расторгнуть этот договор, поскольку обнаружил на участке строения непредназначенные для отправления обрядов.
 
В первой инстанции с мотивацией чиновников согласились и велели удовлетворить их требование. Однако ЦПЗ пошла в кассацию, чтобы оспорить это решение, поскольку, по ее словам, эти постройки появились до заключения договора аренды и являются «паломническим скитом». Но отстоять свою позицию им не удалось.
 
Читайте также:
Рослесхоз собирается выбить землю из-под «Города Солнца»

Федеральное агентство лесного хозяйства подало иск к «Церкви последнего завета» с требованием вернуть земли государству, — сообщает «Медиазона» (издание внесено в список иноагентов в России).

Молния сожгла уникальную церковь в Большом Балчуге

Пожар произошел накануне: как сообщили очевидцы, молния попала в купол колокольни, и здание загорелось. Деревянная церковь уничтожена огнем полностью.

 

Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.