На Таймыре хотят построить продовольственный логистический центр

Так власти планируют снабжать север Красноярского края сельхозпродукцией, производимой в центральной и южной части региона. Так они собираются сдержать сезонный рост цен в северных районах.

Логистический центр для поставок продовольствия на север Красноярского края хотят построить на Таймыре. Об этом на встрече с жителями Дудинки рассказал спикер Законодательного Собрания региона Дмитрий Свиридов.
 
Этот комплекс должен стать звеном в цепи поставок продуктов, произведенных в центральных и южных районах края, в его северные территории.
Организация логистической схемы, по которой юг края будет кормить север, выгодна всем: аграриям, которым будет оказана помощь в реализации продукции; северянам, которые смогут получать свежее и качественное продовольствие; крупным инвесторам, которые заходят сегодня на Таймыр», — сказал Свиридов.
Где и когда этот центр будет построен, пока неизвестно. По словам спикера ЗС, в скором времени в Красноярске соберется совещание с участием всех сторон процесса, на котором этот вопрос будет обсуждаться.
Необходимо понять, где он появится, определиться с местом, земельным участком, разработать рабочую логистическую схему по доставке продуктов с участием всех заинтересованных сторон: аграрных предприятий региона, краевых и муниципальных властей северных территорий, крупных инвесторов („Норникель“ и „Роснефть“), транспортных компаний», — заявил Свиридов.
Читайте также:

В рамках его реализации в северном городе построят новые социальные объекты и проведут реновацию жилья. Документ уже практически готов и ждет утверждения на уровне федеральной власти.

Игарке включили широкополосный интернет

Город стал третьим населенным пунктом в заполярье Красноярского края, где доступ во всемирную сеть обеспечивается по этой технологии. Теперь его жителям доступны все современные онлайн-сервисы

Мэрия Норильска хочет сделать городской аэропорт международным

Администрация города намерена добиться международного статуса для аэропорта Норильск, заявил на стратегической сессии «Норильск-2035. Трансформация» мэр Норильска Дмитрий Карасев.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.