Культбытстрой отказался от участка на 8 Марта

На территории между ул. Мечникова, Красномосковской, 8 Марта и железной дорогой в прошлом был военный городок.

Напомним, что ранее, в мае 2021 года, компания «Культбытстрой» выиграла торги за право аренды этого участка.

Не заключили мы договор, земельный участок оказался обременен другими строениями, сейчас правообладателя у него нет», — цитирует NGS24.RU слова Антона Глушкова, директора по развитию компании «Культбытстрой».

Речь идет о 22,5 тыс. кв. м. в Железнодорожном районе — участок предназначен под высотную застройку. На аукционе соревновались 10 игроков, подняв начальный размер арендной платы с 9,3 до 240,3 млн рублей в год. Такой интерес вызван планами строительства муниципалитетом детсада на 270 мест и школы на 1100 мест к 2022 году.

Проблемы двух участков площадью в 7,3 тыс. кв. м. с особыми условиями использования есть — это санитарные разрывы железной дороги и инженерные коммуникации — подтверждают в администрации города.

Согласно законодательству, участок предложат арендовать другому участнику аукциона, следовавшим в списке за победителем — ООО «СЗ «Сити». В департаменте муниципального имущества и земельных отношений утверждают, что направили соответствующее предложение и проект договора.

Если ООО «СЗ «Сити» откажется от аренды, то аукцион может быть организован заново.

Культбытстрой отказался от участка на 8 Марта

 1

По теме

 

 

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.