Культбытстрой отказался от участка на 8 Марта

На территории между ул. Мечникова, Красномосковской, 8 Марта и железной дорогой в прошлом был военный городок.

Напомним, что ранее, в мае 2021 года, компания «Культбытстрой» выиграла торги за право аренды этого участка.

Не заключили мы договор, земельный участок оказался обременен другими строениями, сейчас правообладателя у него нет», — цитирует NGS24.RU слова Антона Глушкова, директора по развитию компании «Культбытстрой».

Речь идет о 22,5 тыс. кв. м. в Железнодорожном районе — участок предназначен под высотную застройку. На аукционе соревновались 10 игроков, подняв начальный размер арендной платы с 9,3 до 240,3 млн рублей в год. Такой интерес вызван планами строительства муниципалитетом детсада на 270 мест и школы на 1100 мест к 2022 году.

Проблемы двух участков площадью в 7,3 тыс. кв. м. с особыми условиями использования есть — это санитарные разрывы железной дороги и инженерные коммуникации — подтверждают в администрации города.

Согласно законодательству, участок предложат арендовать другому участнику аукциона, следовавшим в списке за победителем — ООО «СЗ «Сити». В департаменте муниципального имущества и земельных отношений утверждают, что направили соответствующее предложение и проект договора.

Если ООО «СЗ «Сити» откажется от аренды, то аукцион может быть организован заново.

Культбытстрой отказался от участка на 8 Марта

 1

По теме

 

 

Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.