Слух: Роман Феодори может занять пост Александра Ширвиндта в Театре сатиры

В московской театральной среде обсуждается заявление Ширвиндта об уходе с поста худрука. Главная интрига - кто заменит мэтра. В последние несколько лет столичные театры значительно обновились.

Знаменитый артист недавно выписался из больницы. Как пишет «МК», свое решение он объяснил тем, что устал. 87-летний Ширвиндт руководил театром с 2000 года, сменив на этом посту Валентина Плучека.

На смену ему прочат несколько кандидатур. По данным театрального обозревателя «МК» Марины Райкиной, обсуждаются персоны Романа Феодори, худрука Красноярского ТЮЗа, режиссера Театра Наций и новосибирского «Красного Факела» Тимофея Кулябина, Антона Яковлева, который много ставит в Театре сатиры, и Сергея Газарова, который возглавил театр Армена Джигарханяна после смерти артиста. Артист и блогер Сергей Марочкин называет в числе претендентов на пост худрука Сатиры режиссеров Юрия Бутусова, Родиона Овчинникова, Константина Гацалова и Романа Феодори. Любопытно, что худрук ТЮЗа фигурирует в списках разных источников.

Напомним, месяц назад Красноярский ТЮЗ в рамках проекта «Большие гастроли» триумфально выступил в Москве, показав четыре самых успешных спектакля: «Алиsа», «Биндюжник и король», «Хлебзавод» и «Гоголь. Экспонаты» - премьеру прошлого сезона.

Читайте также:

Лауреатами премии «Золотая маска» стали красноярцы

  • Вчера в Москве были объявлены лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска». Обладателями главной профессиональной награды стали и представители красноярского театрального искусства.

    20.04.2017
    Новости ДК
    Красноярск
  • Номинанты премии «Человек года» в Красноярске: культура

    DK.RU продолжает знакомить с номинантами ежегодной премии «Человек года». В этой номинации представлены деятели культуры Красноярска, реализовавшие проекты, имевшие широкий общественный резонанс.

    18.11.2016
    Новости ДК
    Красноярск
  • Сегодня в Красноярске назовут имя «Человека года»

    Премия «Человек года», учрежденная бизнес-порталом DK.RU состоится в этом году уже в шестой раз. СПИСОК НОМИНАНТОВ этого года.

    10.12.2015
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.