Два новых детских сада появятся в Красноярске до конца года

Один строится в микрорайоне Тихие зори, другой — в Железнодорожном районе. Здания образовательных учреждений находятся в высокой степени готовности, оба детсада планируют сдать до конца текущего года.

В Железнодорожном районе детсад строят на территории бывшей войсковой части, на улице 8 Марта. Работа на объекте идет по графику и завершится в декабре.

В Тихих зорях детский сад строят в районе дома № 4. Он будет рассчитан на 270 мест. Здание возводят в рамках нацпроекта «Демография».
 
Чтобы обеспечит пешеходную доступность к образовательному учреждению, вдоль домов микрорайона строится четырёхполосная магистральная транспортно-пешеходная улица.
 
Чтобы обеспечит пешеходную доступность к образовательному учреждению, вдоль домов микрорайона строится четырёхполосная магистральная транспортно-пешеходная улица.
 
Как рассказал глава Красноярска Сергей Ерёмин, район Тихие зори — молодой, растущий и нуждается в развитии социальной инфраструктуры:

Сейчас здесь достраивается первый детский сад, к концу года строители передадут здание управлению образования. После необходимых процедур по лицензированию можно будет приступать к формированию групп».

Отметим, всего за четыре последних года в городе введены в эксплуатацию 16 новых детских садов.

 

Читайте также:

 

 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Автомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графикаАвтомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.