Уголовное дело Юрия Турова дошло до суда

Бизнесмена и экс-депутата Горсовета Красноярска обвиняют в растрате почти 100 млн рублей, которые его компания получила от жильцов домов, находившихся под ее управлением.

Бывший председатель совета директоров ПСК «Союз» Юрий Туров предстанет перед судом по обвинению в растрате. Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по его делу.
 
Следствие полагает, что с января 2015 года по март 2017-го Туров растратил 91 млн рублей, которые жильцы управляемых его компанией домов заплатили за ЖКХ.
Эти деньги нужно было перевести ресурсоснабжающим организациям, но он израсходовал их по своему усмотрению, в том числе — на погашение заемных обязательств», — рассказали в прокуратуре.
Уголовное дело против Турова возбудили в начале 2018 года. Правда, тогда речь шла о 50 млн рублей. За несколько месяцев до этого на ПСК «Союз» ввели процедуру наблюдения, после того как коммунальщики потребовали обанкротить предприятие за долги перед ними.
 
Теперь дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Октябрьский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание, которое грозит Турову: 10 лет лишения свободы и штраф.
 
Читайте также:
Арестован глава Росимущества по Красноярскому краю

Его подозревают во взяточничестве. Вместе с ним по делу проходит несколько его подчиненных и пара предпринимателей. Под стражу пока взяты лишь двое из этой компании.

Анатолий Быков продолжит знакомиться со своим делом в СИЗО

В сентябре закончилось расследование одного из уголовных дел, возбужденных против «авторитетного» бизнесмена. Его материалы передали Быкову для ознакомления.

Уголовное дело Ирины Тюриной довели до суда

Экс-чиновница мэрии Красноярска обвиняется во взяточничестве. По этому делу также проходят два депутата — Горсовета и Заксобрания. Расследование завершено. Дальше — суд.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.