Анатолий Быков продолжит знакомиться со своим делом в СИЗО

В сентябре закончилось расследование одного из уголовных дел, возбужденных против «авторитетного» бизнесмена. Его материалы передали Быкову для ознакомления.

Речь идет об уголовном деле, которое возбуждено по факту убийства одного из красноярских бизнесменов и покушении на другого. За эти преступления бизнесмен обещал киллеру 50 тысяч долларов, но заплатил лишь пятую часть.
 
В итоге «обиженный» наемник и дал показания против Быкова, которого теперь обвиняют в подстрекательстве к убийству по найму.
Следствие по этому делу завершилось в начале сентября 2021 года. Материалы передали Быкову и его адвокатам для ознакомления. Самого подозреваемого для этого оставили в СИЗО до 6 октября 2021 года.
 
Однако процесс, видимо, затянулся и суд, по ходатайству Следственного комитета по Красноярскому краю, решил продлить Быкову срок содержания под стражей до 6 января 2022 года.
 
Меж тем, в конце августа 2021 года, Анатолия Быкова признали виновным в организации убийства двух своих подельников — Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Ему дали 13 лет колонии строго режима. Защита обжаловала этот приговор.
 
Читайте также:

Уголовное дело Ирины Тюриной довели до суда

Экс-чиновница мэрии Красноярска обвиняется во взяточничестве. По этому делу также проходят два депутата — Горсовета и Заксобрания. Расследование завершено. Дальше — суд.

Самое читаемое
  • Что будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиковЧто будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиков
  • Академическому пообещали метро — ради этого построят новую ветку или продлят действующуюАкадемическому пообещали метро — ради этого построят новую ветку или продлят действующую
  • Производство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спросаПроизводство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спроса
  • Минстрой: строительной отрасли давно не было так сложноМинстрой: строительной отрасли давно не было так сложно
  • Инвесторам нужно запастись терпением: что происходит на рынке стрит-ритейла ЕкатеринбургаИнвесторам нужно запастись терпением: что происходит на рынке стрит-ритейла Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.