Адвокаты Быкова жалуются на отсутствие медицинской помощи в СИЗО

Защитники утверждают, что авторитетный предприниматель не получает лечение, которое назначено ему в связи с повышенным артериальным давлением, и считают это попыткой воздействия на Быкова.

По словам адвоката Алексея Прохорова, у Анатолия Быкова неоднократно фиксировали повышенное давление – до 160-170 при норме 120, в связи с чем обвиняемого обследовали в больнице ФСИН и назначили курс лечения, включающий ряд инъекций, сообщает «Ъ». Однако в минувший понедельник предпринимателя вновь направили в СИЗО, чем прервали назначенный 10-дневный курс лечения. Адвокат считает, что Быкову грозит гипертонический криз, и что такие условия для его подзащитного создаются намеренно, с целью оказания давления.

Напомним, Анатолия Быкова задержали в мае 2020 года по подозрению в убийстве в 1994 году Александра Наумова и Кирилла Войтенко.

Задержание прошло в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом РФ.

По итогам рассмотрения дела суд назначил Быкову наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима. Сторона обвинения приговором удовлетворена. Однако защита предпринимателя пытается изменить решение — на днях они подали апелляцию на приговор Свердловского районного суда и добиваются нового рассмотрения дела.

Также адвокаты Быкова направили жалобу в Европейский суд по правам человека, считая наказание чрезмерно суровым.

Читайте также:

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.