Анатолий Быков подал жалобу в Европейский суд по правам человека

Бизнесмен недоволен чрезмерным, по его мнению, сроком содержания под стражей на предварительном следствии. В ближайшее время суд рассмотрит его жалобу.

Адвокат Быкова Алексей Прохоров рассказал, что ЕСПЧ направил запрос в правительстве РФ, чтобы там дали объяснение по существу жалобы.

Поскольку вступившего в законную силу приговора в отношении Анатолия Быкова пока нет, соответственно по другим предметам подавать жалобу в ЕСПЧ мы не можем", — заявил Прохоров.

Анатолия Быкова задержали в мае 2020 года по подозрению в убийстве в 1994 году Александра Наумова и Кирилла Войтенко.

Задержание прошло в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом РФ.

По итогам рассмотрения дела суд назначил Быкову наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима. Сторона обвинения приговором удовлетворена.
Однако защита предпринимателя пытается изменить решение — на днях они подали апелляцию на приговор Свердловского районного суда и добиваются нового рассмотрения дела. Уже в суде первой инстанции.
 
Читайте также:
 

 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
  • «Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их«Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.