В Хатанге построили новый аэровокзал

Прежний проработал здесь почти 70 лет. На строительство нового потратили три года и 90 млн рублей. Принадлежать он будет госкомпании «Аэропорты Красноярья».

Новый аэровокзал начал работать в Хатанге. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Красноярского края.
 
Площадь нового терминала составляет более 1 000 кв.м. Помимо мест для пассажиров, в нем расположились помещения аэропортовых служб.
 
Строительство аэровокзала в Хатанге началось в 2019 году. Общий объем инвестиций в проект составил 90 млн рублей. Деньги выделили из федерального бюджета.
Инициатива строительства нового терминала принадлежит федеральному казенному предприятию „Аэропорты Красноярья“, в ведении которого сегодня и находится аэропорт Хатанга», — рассказали в Минтрансе.
Старый аэровокзал работал здесь с 1954 года.
 
Добавим, что за январь-август 2021 года через аэропорт Хатанга прошло 13 994 пассажира и 801 тонна грузов. За аналогичный период прошлого года эти показатели были на уровне 11 135 пассажиров и 754 тонны грузов.
 
Читайте также:

Объект должны ввести в строй до декабря 2021 года. Пока в поселке работает открытый водозабор, где вода не проходит необходимые уровни очистки и не соответствует качеству питьевой.

В аэропорту Красноярск открыли магистральную рулежную дорожку

По ней сегодня уже начал движение первый самолет — им стал грузовой Boeing 747-8F авиакомпании AirBridgeCargo, направляющийся из Красноярска в Сямынь-Гаоци.

На Таймыре хотят построить продовольственный логистический центр

Так власти планируют снабжать север Красноярского края сельхозпродукцией, производимой в центральной и южной части региона. Так они собираются сдержать сезонный рост цен в северных районах.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.