Александр Усс попросил депутатов помочь сделать Красноярск столицей Арктики

Глава региона поставил перед депутатами задачи на ближайшие пять лет. Это развитие социальной сферы и ревизия промышленного наследия Красноярского края.

Он перечислил достижения края: разведка Олимпиадинского месторождения, строительство БОГЭС и Богучанского алюминиевого завода, современный аэропорт, взрывной рост нефтедобычи, университет и другие знаковые события новейшего времени. Всё это должно вдохновлять народных избранников на созидательный труд. 
 
Главная задача, по словам губернатора, развитие арктической территории и амбициозная цель сделать Красноярск столицей Арктики. Для этого необходимо существенно усилить работу в социальной сфере и критически посмотреть на промышленное наследие региона: какие производства надо сохранить, а от каких стоит отказаться.
Принципиальность в отстаивании своего мнения пойдёт только на пользу, а очернительство заведёт в тупик», — предостерёг губернатор.
Читайте также
  • По мнению депутатов ЗС, такой расклад (первый зам и три просто зама) может обеспечить истинную демократичность и представительство основных сил в краевом парламенте.

  • Депутаты Заксобрания выбрали себе спикера. Без сюрпризов

    Выборы вышли безальтернативными, но демократичными. Пятеро из шести потенциальных кандидатов, выдвинутых новым составом краевого парламента, взяли самоотвод.

  • Сессия Заксобрания началась, но приехали не все

    Новый созыв должен выбрать себе председателя, его заместителей, сформировать комитеты и согласовать их руководство, а также назначить сенатора в Совет Федерации.

Самое читаемое
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.