Театры Красноярска предупредили о входе по QR-кодам. Горожане готовятся сдавать билеты

Красноярские театры на страницах в социальных сетях предупредили горожан о том, что вход в заведения с 1 ноября возможно только при наличии OR-кода. И навлекли на себя гнев красноярцев.

Представители театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского отметили, что с 1 ноября территория учреждения становится зоной, свободной от коронавируса.

Это значит, что риски при посещении театров и других учреждений сведены к минимуму. Вы можете быть уверенными в том, что в зрительном зале рядом с вами находятся люди, прошедшие полный курс вакцинации или перенесшие COVID-19», -написали представители театра.

Они разъяснили: чтобы попасть на спектакли, помимо билета теперь нужно будет предъявить:

  • QR-код либо медицинский документ (прививочный сертификат, справку) о вакцинации или о перенесённом заболевании (если с момента выздоровления прошло менее 6 месяцев);
  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт/права/военный билет). 

О таких же мерах заявили и в Театре Пушкина. Мера не распространяется только на лиц младше 18 лет. 

В комментариях красноярцы заявили о решении сдать билеты и попрощались с возможность посетить мероприятия театра.

Пока-пока. Будем скучать. До встречи в будущем, без посещения по кодам и паспортам, с одним лишь билетом и ожиданием встречи с прекрасным искусством«, — заявила пользователь под ником tatakrsk.

Удачи вам с пустыми залами», — отметила bugrova_stylist

Будет повод пересмотреть всё театральные постановки в интернете», — подчеркнула tanyaholodochek.

Напомним, в Красноярске с 1 ноября 2021 года QR-коды будут действовать на развлекательных и спортивных мероприятиях, в первую очередь их планируют внедрить в театрах и кинотеатрах.

Добавим, получить QR-код можно в двух случаях: если вы переболели в течение последних шести месяцев или вакцинировались.

Читайте также:

 

  •  

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.