Анатолий Быков оплатил налог на 75 млн рублей

Красноярский Анатолий Быков выплатил свой налоговый долг в размере 75 млн рублей, — сообщают в следственном комитете.

Одно из пяти уголовных дел Быкова как раз было возбуждено из-за этого эпизода — по ч. 2 ст. 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

По данным следствия, с сентября 2014 по июнь 2017 года две иностранные компании безвозмездно уступили Быкову права требования долга с трех организаций в Красноярске.

С января 2017 по декабрь 2019 года должники частично погасили долг перед Быковым на сумму 467 млн рублей. С этих денег г-н Быков должен был уплатить подоходный налог (13%) порядка 60 млн рублей. С тех пор на сумму набежали пени и штрафы, в итоге вышло более 75 млн рублей. Теперь бизнесмен оплатил их налоговым органам полностью.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • «Государство не покупает фантастические инновации»: как попасть в систему госзакупок«Государство не покупает фантастические инновации»: как попасть в систему госзакупок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.