Темпы вакцинации в Красноярском крае выросли после объявления о QR-кодах

Такой вывод можно сделать из сообщения краевого оперативного штаба о количестве вакцинированных. За неделю после объявленных дополнительных мер оно выросло в два раза.

За неделю прививку от коронавируса сделали почти 40 тысяч жителей края, до этого вакцинировались порядка 20 тысяч в неделю. По данным оперштаба, 987 тысяч человек привиты первым компонентом вакцины, 920 тысяч человек привиты полностью. Порядка 70 тысяч жителей края, вакцинировавшихся в январе-феврале 2021 года, могут пройти ревакцинацию.

Напомним, в Красноярском крае с 1 ноября вводятся QR-коды на посещение зрелищных и спортивных мероприятий, однако накануне губернатор края подписал указ, согласно которому уже с 30 октября вход в торговые центры будет доступен только обладателям QR-кодов вакцинированного или переболевшего.

Как отметил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев, для людей с медотводом от прививок исключений сделано не будет: нет QR-кода – нет возможности ходить в магазины и театры.

По теме:

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.