В Москве обсудили создание «столицы переработки древесины» в Красноярском крае

На совещании у вице-премьера правительства РФ Виктории Абрамченко регионы Сибири представили более 50 проектов социально-экономического развития регионов.

К 1 ноября Минэкономразвития вместе с профильными министерствами должны представить в правительство страны итоги рассмотрения заявок и сформировать предложения по поддержке проектов.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в числе заявленных регионом проектов были строительство метро, идеи по комплексному развитию территорий и инфраструктуры, снижению экологической нагрузки, а также развитию лесопромышленного комплекса. В частности, нефтяной проект на Таймыре «Восток Ойл» и строительство ЦБК в Лесосибирске.

О глубокой переработке древесины заявили и соседи, подобный проект представлен Тувой, а Хакасия намерена развивать Бейский каменноугольный кластер и сельскохозяйственный проект «Сыры Сибири».

Строительство лесохимических комплексов на северо-востоке края Виктория Абрамченко оценила позитивно.

Лесосибирск должен стать столицей глубокой переработки древесины», – отметила вице-премьер.

Абрамченко обратила внимание глав регионов на то, что в числе приоритетов должно быть создание комфортной среды и экологическое оздоровление территорий, чтобы людям хотелось оставаться здесь жить.

По теме:

 

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
  • Дальнобойщиков, обвиняемых в теракте на военные аэродромы РФ, освободили в зале судаДальнобойщиков, обвиняемых в теракте на военные аэродромы РФ, освободили в зале суда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.