С улиц Красноярска в этом году уберут почти 1,5 тысячи незаконных рекламных конструкций

Большая часть из них уже демонтирована. Оставшиеся носители должны ликвидировать до конца этого года — с подрядчиком администрация города уже определилась.

До конца 2021 года мэрия Красноярска планирует в общей сложности убрать с улиц города минимум 1 415 незаконных рекламных конструкций. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
 
Из этого объема 915 носителей (отдельно стоящие щиты, пилоны, а также реклама размещенная на фасадах жилых домов, коммерческих зданий и ограждениях) с начала года ликвидировано. Оставшиеся уберут к его окончанию.
 
Торги, по результатам которых, был определен подрядчик этих работ состоялись в конце прошлой недели. По обоим из них победителем стал индивидуальный предприниматель Михаил Лаптев. Теперь он до конца года должен будет убрать порядка 500 нелегальных рекламных конструкций. За это тему заплатят из бюджета 2,6 млн рублей.
 
Всего в 2021 году было проведено восемь (включая два упоминавшихся) торгов на право демонтировать незаконную рекламу за счет городской казны. Пара из них не состоялась. Еще в двух также победил Лаптев. Общая стоимость подписанных контрактов (в этом году и на этот год) составляет чуть больше 6 млн рублей.
 
Как рассказали DK.RU в мэрии Красноярска, всего в городе сейчас есть 1 718 мест для размещения рекламы, 1 112 из них расположены на муниципальной земле. Они принесли краевому центру 130 млн рублей доходов в бюджет 2021 года.
 
Читайте также:
Перекупили: кому достался недострой на Дубровинского

Долгострой на Дубровинского в аукционе выиграло ООО УК «Инвест-Капитал». На торги объект выставила мэрия. Недострой находится на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата с Дубровинского и Бограда.

Красноярцы отстояли кованную беседку с помощью инстаграма

Мэр Сергей Еремин прислушался к горожанам и отменил решение о сносе кованной беседки на Каче. Вместо нее планировалось что-то в духе экоурбанизма.

У вас есть скатерть-самобранка? Дайте две!

Компании малого и среднего бизнеса обречены на медленную гибель? Мы встретились с Дмитрием Полуяновым, маркетологом и сооснователем программы лояльности «Максбонус», чтобы поговорить на эту тему.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.