Поуехать: красноярцы стали искать вокзал и аэропорт на 30% чаще

Аналитики геосервис 2ГИС обратили внимание, что жители крупнейших городов России стали чаще искать на карте наземные и воздушные вокзалы. Красноярск вошел в ТОП-5.

Статистическая выборка взята за период с 28 октября по 2 ноября. Аналитики сообщают, что поиск вокзалов и аэропортов на картах 15 крупнейших городов России, по данным 2ГИС, вырос на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Первое место занимают обе столицы страны — на 36% вырос поиск жд- и аэровокзалов на картах Москвы и Санкт-Петербурга.

Второе место занимает Новосибирск (+31%).

Третье место поделили Казань и Красноярск (по 30%).

Меньше всего желающих уехать в Самаре и Нижнем Новгороде. Это единственные миллионники, в которых поисковые запросы в 2ГИС вырос менее чем на 10% — в Самаре 9%, в Нижнем Новгороде 4%.

Возможно, что одной из точек притяжения для туристов сейчас является Дубай, где по март 2022 года проходит всемирная выставка «Экспо-2020». По данным организаторов, Россия занимает третье место по покупкам билетов среди других стран.

Напомним, что губернатор Усс собирался посетить «Экспо-2020» в составе российской делегации, чтобы обсудить с интересантами включение красноярского аэропорта в международную сеть Emirates Sky Cargo — одной из крупнейших авиакомпаний мира.

Справка

«Экспо-2020» — занимает территорию в 400 га, где находятся 200 выставочных павильонов (включая российский), 400 кафе и ресторанов и другая инфраструктура.

 

По теме

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.