«Зима на Стрелке» откладывается в Красноярске

На пятницу было намечено открытие открытого катка на площади Мира в рамках проекта «Зима на Стрелке».

Но в связи с аномально теплой, сопровождающейся дождями погодой, открытие катка отложено.

Сотрудники «Красгорпарка» подготовили проект к запуску вовремя. Однако по прогнозам погоды в первую декаду ноября ожидалось до –18оС.

О новой дате открытия катка будет сообщено позднее. Предварительно, площадка откроется на следующей неделе с установлением отрицательных температур.

Напомним, что в пятницу было намечено открытие катка с искусственным льдом на площади Мира в рамках проекта «Зима на Стрелке».

Каток будет работать в режиме сеансов по полтора часа каждый, а в перерывах между ними будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей шатра. Купить билет на каток можно двумя способами: через кассу в шатре или онлайн через сайт «Красгорпарка». Допуск на лед будет автоматизированным — через турникеты», — сообщали в мэрии.

Также на площади расположены магазин сувениров и павильоны с горячей пищей, по пятницам и выходным горожане и гости краевой столицы смогут лицезреть выступления творческих коллективов.

Городские власти обещают создать особую атмосферу с помощью светового оформления, открыть ближе к Новому году тематические фотозоны, возвести арт-объекты и ледовый городок.

«Зима на стрелке» будет доступна для красноярцев в течение четырех месяцев, до середины марта следующего года.

 

По теме

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.