Почти две трети уволившихся в Красноярском крае сделали это по собственному желанию

В течение года доля покидающих прежнее место работы с такой формулировкой постоянно увеличивалась. В итоге она побила все исторические рекорды.

В Красноярском крае 61% уволившихся в третьем квартале 2021 года покинул работу по собственному желанию. Такие результаты показало исследование специалистов платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, которые опросили более 20 тысяч респондентов по России.
 
Чаще всего, среди причин, побудивших их оставить прежнее место работы, опрошенные называли неудовлетворенность зарплатой, атмосферой в коллективе и руководством.
Лидерами по увольнениям по собственному желанию осенью 2021 года стали работники, занятые в сфере продаж (68%), на производстве, в автомобильном бизнесе, туризме и общепите (по 64%). Реже остальных по собственному желанию покидают компанию-работодателя студенты и молодые специалисты (49%) и сотрудники безопасности (50%)», — рассказали рекрутеры.
В среднем по стране уволившихся по собственному желанию в этот период было меньше — 59%. А вот во втором квартале пропорция была обратная — 61% по России и 59,3 по краю. Как говорят в hh.ru, это самые большие значения за всю историю наблюдений.
 
Реже всего, и в стране, и в крае, увольняли за нарушение трудовой дисциплины — всего 0,4% и 0,6% соответственно.
 
Читайте также:
Работа на перспективу — зачем бизнесу договариваться с коллективом

«Деловой квартал» разбирался, что такое коллективный договор, какие предприятия пользуются этим инструментом и какие преимущества получают от него.

Взаперти: в Красноярском крае утвержден список заболеваний для перевода на дистант

Власти региона сформировали и утвердили перечень заболеваний, имея которые нельзя работать в офисе.

В Красноярском крае повысили подоходный налог для гастарбайтеров

Нововведение распространяется на тех иностранцев, которые ежемесячно платят НДФЛ по патентной схеме, но не всех - есть исключения для граждан некоторых стран.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.