Реабилитация после ковида и продажа госпредприятий поддержаны Заксобранием края

На вчерашней сессии ЗС депутаты во втором чтении поддержали два новых закона. Один ляжет нагрузкой на бюджет, а второй – даст ему доходов.

Сессия Законодательного Собрания Красноярского края приняла закон о реабилитации переболевших COVID-19 в тяжелой форме. Теперь ее будет оплачивать бюджет. Раньше такой помощью могли воспользоваться только перенесшие острый инфаркт миокарда, операции на сердце и острое нарушение мозгового кровообращения.
 
Сколько средств на это планируется потратить, выяснить не удалось. Как и то, готова ли уже программа реабилитации и что в нее войдет.
 
Второй закон, поддержанный депутатами, касается продажи трех краевых госпредприятий – птицефабрики «Бархотовской», компании «Коркиноагропромхимия», а также 57,99% акций (пакет края) «Красноярскнефтепродукта». Эти предприятия будут реализованы с торгов. Деньги поступят в бюджет. Стартовая цена пока не называется.
 
Читайте также:
Красноярскому краю утвердили бюджет на 2022 год

Второе чтение главного финансового документа региона состоялось на очередной сессии Законодательного Собрания.

Красноярскому краю дадут денег на плановую медицину

Резервный фонд Российской Федерации выделил почти 90 млрд рублей на здравоохранение в регионах. Красноярскому краю тоже перепало.

Красноярский край «заказал» строительство трех инфекционных госпиталей

На пике пандемии в антиковидных госпиталях края разворачивалось до 8 тысяч коек, но нужно еще. Соответствующая заявка уже отправлена в профильное министерство.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.