Три школы и два детсада: Сергей Ерёмин рассказал о планах на следующий год

Помимо стройки, муниципалитет планирует заняться реконструкцией и проектирование подобных объектов. Упор обещают сделать на новые микрорайоны и жилые комплексы.

В 2022 году в Красноярске начнется строительство трех школ и двух детсадов. Об этом глава города Сергей Ерёмин написал в своем Instagram.
Важно максимально сбалансировать количество жилья и социальных объектов. Особенно в новых, растущих практически „с нуля“ микрорайонах», — сказано в посте.
По словам мэра, в следующем году начнут строить школы в 3-м микрорайоне Солнечного и в микрорайоне Метростроитель, а также в Ленинском районе — вместо аварийной школы № 50 (это учреждение возведут по модульной технологии).
Кроме этого, в 2022 году достроим школу на 1550 мест на Бугаче. Завершим реконструкцию школы № 36 (Октябрьский район) и начнём реконструкцию 47-ой школы (Ленинский район)», — пишет Ерёмин.
По детсадам планы скромнее. Новые дошкольные образовательные учреждения появятся в Академгородке и в районе «Медицинский городок», что рядом с кардиоцентром.
Заложили средства на проектирование ещё трёх учреждений для дошколят: в 6-ом мкрн Покровский, дополнительный корпус детсада № 231 по ул. Красной Армии и в 4-ом мкрн на Бугаче. Предусмотрели деньги и на капитальный ремонт: их направим на семь детских садов», — рассказывает мэр.
Сколько будет стоить реализация всех этих проектов, градоначальник не сообщил. Судя по проекту бюджета города (пока непринятого), на это планируют потратить свыше 2 млрд рублей..
 
Читайте также:
Детская школа искусств из села в Красноярском крае стала лучшей в России

В Москве наградили победителей общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств», который проводится федеральным Министерством культуры ежегодно.

Ходи «Квадратом»: креативный кластер создали в Красноярском крае

В Красноярске в рамках «Российской креативной недели — Сибирь» подписано соглашение о создании креативного кластера «Квадрат».

Два новых детских сада появятся в Красноярске до конца года

Один строится в микрорайоне Тихие зори, другой — в Железнодорожном районе. Здания образовательных учреждений находятся в высокой степени готовности, оба детсада планируют сдать до конца текущего года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.