Красноярский аэропорт нарастил грузовой и пассажирский трафик

Рост показателей год к году идет по всем направлениям. Однако на пассажирском продолжается сезонное снижение потока.

В ноябре 2021 года аэропорт Красноярска обслужил 226 415 человек, что на 101% больше, чем в аналогичном месяце 2020-го. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
 
Также, год к году, вырос объем обработанных грузов, который, прибавив 30%, составил 1 894 тонны, что стало новым рекордом. Количество же взлетно-посадочных операций увеличилось на 51% — до 1 703.
 
Эти два показателя выросли и по отношению к прошлому месяцу: грузы на 2%, а число ВПО на 28 операций. А вот пассажиропоток ноября оказался меньше октябрьского на 14%, что в аэропорту объясняют сезонным фактором.
 
Читайте также:
Красноярскому аэропорту заказали план развития. В Голландии

Стратегия будет разработана до 2040 года. Сам документ должен увидеть свет в начале следующего года.

Российских олимпийцев планируют возить в Пекин через Красноярск

До Олимпиады 2022 в Китае осталось чуть меньше трех месяцев. Доставлять туда спортсменов будут по воздуху — через хаб, который могут создать в Красноярске.

Базирующуюся в Черемшанке авиакомпанию запретили в Европе

Еврокомиссия (ЕК) внесла авиакомпанию «Скол», базирующуюся в красноярском аэропорте, в обновленный список компаний, деятельность которых запрещена на территории Евросоюза.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.