Красноярский аэропорт нарастил грузовой и пассажирский трафик

Рост показателей год к году идет по всем направлениям. Однако на пассажирском продолжается сезонное снижение потока.

В ноябре 2021 года аэропорт Красноярска обслужил 226 415 человек, что на 101% больше, чем в аналогичном месяце 2020-го. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
 
Также, год к году, вырос объем обработанных грузов, который, прибавив 30%, составил 1 894 тонны, что стало новым рекордом. Количество же взлетно-посадочных операций увеличилось на 51% — до 1 703.
 
Эти два показателя выросли и по отношению к прошлому месяцу: грузы на 2%, а число ВПО на 28 операций. А вот пассажиропоток ноября оказался меньше октябрьского на 14%, что в аэропорту объясняют сезонным фактором.
 
Читайте также:
Красноярскому аэропорту заказали план развития. В Голландии

Стратегия будет разработана до 2040 года. Сам документ должен увидеть свет в начале следующего года.

Российских олимпийцев планируют возить в Пекин через Красноярск

До Олимпиады 2022 в Китае осталось чуть меньше трех месяцев. Доставлять туда спортсменов будут по воздуху — через хаб, который могут создать в Красноярске.

Базирующуюся в Черемшанке авиакомпанию запретили в Европе

Еврокомиссия (ЕК) внесла авиакомпанию «Скол», базирующуюся в красноярском аэропорте, в обновленный список компаний, деятельность которых запрещена на территории Евросоюза.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.