«КрасАвиа» более чем вдвое нарастила пассажиропоток

На регулярных направлениях рост был и того больше. Добиться этого удалось, в том числе, за счет обновления парка авиакомпании и расширения ее маршрутной сети.

По итогу 2021 года общий пассажиропоток компании «КрасАвиа» (принадлежит Красноярскому краю) превысит 300 тысяч человек, что на 105% больше, чем в 2020-м. Об этом рассказали в региональном Министерстве транспорта.
 
Основная масса пассажиров из этого числа — 186 тысяч — летала регулярными рейсами авиакомпании. Примечательно, что этот показатель превосходит прошлогодний на 243%.
 
Вероятно, такой рост связан с низкой базой пандемийного 2020-го, когда авиасообщение на некоторое время было полностью прекращено. В Минтрансе об этом не говорят, но отмечают, что в 2021 году началась масштабная реновация парка «КрасАвиа» (как самолетного, так и вертолетного) и была почти вдвое расширена маршрутная сеть.
В целом можно отметить, что 2021 год был поворотным для авиакомпании в части глобальных изменений, таких как структура авиапарка, маршрутной сети и организация бизнес-процессов. В планах на 2022 год логическое продолжение развития проектов, начатых ранее», — говорит генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.
Помимо этого на 2022 год запланирован рестайлинг авиакомпании — изменится внешний вид и интерьер воздушных судов, а также форменная одежда экипажей. Когда это произойдет и сколько будет стоить, пока не говорят.
 
Читайте также:
Красноярскому краю добавили денег на транспортную инфраструктуру

Эти средства пойдут не только на дороги, но и на развитие аэропорта и авиаперевозок. Корректировку разработали ко второму чтению бюджета.

Красноярский аэропорт нарастил грузовой и пассажирский трафик

Рост показателей год к году идет по всем направлениям. Однако на пассажирском продолжается сезонное снижение потока.

Базирующуюся в Черемшанке авиакомпанию запретили в Европе

Еврокомиссия (ЕК) внесла авиакомпанию «Скол», базирующуюся в красноярском аэропорте, в обновленный список компаний, деятельность которых запрещена на территории Евросоюза.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.