«КрасАвиа» привезет в Красноярск четвертый самолет L-410

Самолет был приобретен еще в мае и стал четвертым воздушным судном такого типа в парке региональной авиакомпании, однако на то, чтобы ввести его в эксплуатацию, потребуется примерно полгода.

Как рассказал генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров «Интерфаксу», самолет требует ремонта двигателей и замены комплектующих. Этот самолет когда-то уже был в эксплуатации у краевой авиакомпании, однако после того, как «КрасАвиа» вернула его собственнику, лайнер несколько лет не эксплуатировался.

Когда они выставили самолет на торги, мы его купили. С учётом ремонта двигателей не меньше полугода уйдет на то, чтобы привести его в летную годность», - цитирует агентство Андрея Егорова.

Напомним, «КрасАвиа» - компания, принадлежащая Красноярскому краю, в авиапарке перевозчика самолеты ATR-72, Ан-2, Ан-24РВ, Ан-26, Ан-26Б-100, Ан-32А, Як-42 и L-410, а также вертолеты Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1 и Ми-8Т.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.