Сергей Натаров отправлен в СИЗО до конца февраля

Вице-спикера Заксобрания Красноярского края и бывшего депутата Госдумы РФ задержали на днях. По какой причине, следственные органы до сих пор не говорят.

Вице-спикер краевого парламента Сергей Натаров взят под стражу. Такую меру пресечения политику избрал Железнодорожный районный суд Красноярска.
 
Пока срок содержания лидера красноярских ЛДПРовцев в СИЗО ограничен двумя месяцами — до 20 февраля 2022 года.
 
По сообщению суда, Натаров проходит подозреваемым по делу о присвоении и растрате, совершенной организованной группой лиц или в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Детали, по-прежнему не раскрываются.
 
Следствие тоже официальных комментариев пока не дает, хотя задержали Натарова несколько дней назад. Сразу принять решение по мере пресечения суд не смог — политик попал в больницу (с каким недугом, опять же не уточняется).
 
Читайте также:
Спикеру Заксобрания увеличили количество заместителей

По мнению депутатов ЗС, такой расклад (первый зам и три просто зама) может обеспечить истинную демократичность и представительство основных сил в краевом парламенте.

Экс-главного редактора издания «Дела.ру» Дмитрия Болотова отпустили из СИЗО

В пятницу вечером стало известно об обысках в региональном отделении ЛДПР и задержании советника губернатора Красноярского края Антона Натарова, бухгалтера ЛДПР и руководителей двух красноярских СМИ.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.