Сергей Натаров отправлен в СИЗО до конца февраля

Вице-спикера Заксобрания Красноярского края и бывшего депутата Госдумы РФ задержали на днях. По какой причине, следственные органы до сих пор не говорят.

Вице-спикер краевого парламента Сергей Натаров взят под стражу. Такую меру пресечения политику избрал Железнодорожный районный суд Красноярска.
 
Пока срок содержания лидера красноярских ЛДПРовцев в СИЗО ограничен двумя месяцами — до 20 февраля 2022 года.
 
По сообщению суда, Натаров проходит подозреваемым по делу о присвоении и растрате, совершенной организованной группой лиц или в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Детали, по-прежнему не раскрываются.
 
Следствие тоже официальных комментариев пока не дает, хотя задержали Натарова несколько дней назад. Сразу принять решение по мере пресечения суд не смог — политик попал в больницу (с каким недугом, опять же не уточняется).
 
Читайте также:
Спикеру Заксобрания увеличили количество заместителей

По мнению депутатов ЗС, такой расклад (первый зам и три просто зама) может обеспечить истинную демократичность и представительство основных сил в краевом парламенте.

Экс-главного редактора издания «Дела.ру» Дмитрия Болотова отпустили из СИЗО

В пятницу вечером стало известно об обысках в региональном отделении ЛДПР и задержании советника губернатора Красноярского края Антона Натарова, бухгалтера ЛДПР и руководителей двух красноярских СМИ.

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.