Между Красноярском и Элитой появится пункт контроля грузовиков

Его установят на заключительном этапе реконструкции дороги между этими населенными пунктами.

На трассе Красноярск — Элита установят пункт весогабаритного контроля. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Красноярского края.
Направление Красноярск — Элита — единственное связующее звено западной сети краевых дорог, чем и обусловлено в дальнейшем появление здесь нового пункта весогабаритного контроля. Оборудование поможет отрегулировать интенсивность воздействия большегрузов на региональные маршруты», — говорит руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев.
Пункт установят на участке с 3,5 до 6,5 км. Произойдет это к 2025 году — на финальном этапе реконструкции трассы Красноярск — Элита.
 
Сейчас в крае действуют восемь передвижных и два автоматических пункта весового контроля.
 
Читайте также:
Асфальт до «Белокурихи горной» обойдется в 0,5 млрд рублей

В Алтайском крае активно строится новый кластер «Белокуриха горная», которая обещает стать настоящим кладом для туристов, даже шоссе туда будет стоить как золотой запас Зимбабве.

Дорогу в «Тихих зорях» построят за 162 млн руб. Мэрия объявила торги

Торги на строительство автомобильной развязки в микрорайоне «Тихие зори» объявила администрация Красноярска. Начальная максимальная цена — 162 млн руб.

Самую большую школу в Сибири достроят к августу

Строительство велось почти два года и стоило бюджету города более миллиарда рублей. Сейчас для нее закупают мебель и оборудование.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.