В красноярском аэропорту начали ремонтировать перрон

Продлятся работы примерно полгода. В результате в порту появятся дополнительные места стоянки воздушных судов и другая инфраструктура.

В аэропорту Красноярска начали ремонтировать перрон. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.
 
Подрядчиком выступает компания «Возрождение» из Санкт-Петербурга. Ей предстоит заменить 109,2 тыс. кв. м. покрытия перрона.
 
Также после реконструкции здесь появятся 5 дополнительных мест стоянок самолетов, 2 специализированные площадки обработки противообледенительной жидкостью, новое осветительное оборудование для техобслуживания воздушных судов на местах стоянки, 5 тупиковых и 6 самоходных мест стоянки для любых типов воздушных судов.
 
Обойдется все это в 2,3 млрд рублей. Закончить работы планируют к декабрю 2023 года.
Реконструкция перрона является одним из ключевых факторов для реализации проекта международного транспортно-логистического хаба. В результате нее увеличится пропускная способность аэропорта и сократятся расходы на текущий ремонт плоскостных сооружений», — рассказали в аэропорту, но точных данных ожидаемого увеличения не привели.
Напомним, что первый реконструкции перрона — участок перед Терминалом 1 — был реализован в 2017-2018 годах. А в 2019-2021 годах в аэропорту построили новую магистральную рулежную дорожку.
 
Читайте также:
Пассажиропоток красноярского аэропорта сильно сдал в динамике

Апрель оказался не самым «прибыльным» месяцем в плане количества пассажиров, прошедших через воздушную гавань. Грузооборот же ее и вовсе снизился — впрочем, не в первые в 2022.

Авиакомпания «Россия» приземлит в Красноярске свое подразделение

В частности, «Россия» планирует расширить маршрутную сеть из Красноярска. Речь как о межрегиональных, так и о международных полетах.

Аэропорт Красноярска заработал больше 1 млрд рублей чистой прибыли

Аэропорт Красноярска занял второе место по показателю чистой прибыли по итогам 2021 года среди аэропортов Сибири. На первой строчке аэропорт Новосибирска (Толмачево) с результатом 3 млрд рублей.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.