Мэрия Красноярска зарезервировала землю под расширение Свободного

Проспекту планируется добавить еще две полосы движение за счет прилегающей земли.

Участок проспекта Свободный от ул. Годенко до ул. Пролетарская планируют расширить до шести полос. На днях заместитель мэра Красноярска Олег Животов подписал распоряжение о резервировании земель вдоль этого отрезка.
 
Теперь вдоль дороги в этом месте запрещено строить любые сооружения, которые могут дать их владельцам право собственности на эту землю. В общей сложности под ограничения попало 39 205 кв. м.
 
Мэрия Красноярска зарезервировала землю под расширение Свободного 1
 
Землю зарезервировали на три года. Видимо в этом горизонте власти и планируют провести реконструкцию Свободного. При этом контракт на выполнение реконструкции этого участка проспекта был заключен в марте этого года и должен быть исполнен до его (года) конца.
 
Торги, проходившие в конце февраля, выиграл Сахалинский трест инженерно-строительных изысканий. Цена контракта — 12,767 млн рублей.
 
Читайте также:
Новое лицо большого города: карта новостроек

Застройщики Красноярска научились удивлять. Каждая вторая новостройка города — объект с пригоршней изюма.

Маерчака собираются расширить до четырех полноценных полос

На ул. Маерчака начался второй этап капитального ремонта дороги. Продлятся работы до осени текущего года.

В Октябрьском районе снесут дома и дачи под застройку

Мэрия Красноярска опубликовала список участков в районе ул. Лесопарковая, которые будут изъяты у собственников. Территорию необходимо расчистить под застройку.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.