Школьников Красноярского края отправят в бесплатные турпоездки

Программу запустило региональное агентство по туризму при поддержке федеральных коллег.

Бесплатные туры для школьников 5-9 классов запускают в Красноярском крае. Об этом сообщили в местном агентстве по туризму.
Детские туры в регионе пройдут по 28 маршрутам с посещением музеев, выставочных залов, аэродромов, природных территорий, мараловодческой фермы и пасеки, смотровых площадок, парка флоры и фауны „Роев ручей“, фанпарка „Бобровый лог“, мастер-классов, квестов, также их ждут прогулки по реке Енисей и много других интересных и познавательных мероприятий», — рассказали в ведомстве.
Чтобы отправиться в бесплатную поездку родители ученика должны получить специальный сертификат на сайте госуслуг. После его подтверждения, можно будет самостоятельно выбрать тур (полный список здесь) и заключить договор с туроператором.
Всего в рамках проекта в путешествия смогут отправиться 7,5 тыс. учащихся на средства федерального и краевого бюджетов. Всего на эти цели предусмотрено 75 млн рублей», — говорят в агентстве.
Читайте также:
В Красноярском крае будут развивать школьный туризм

Красноярский край в 2022 году получит около 40 млн рублей на развитие программы школьного туризма. Она направлена на повышение доступности туризма и его популяризацию для школьников.

Красноярский край назвали лидером экотуризма

Организаторы Russian Travel Awards объявили призеров премии, в финале которой участвовало 32 региона в 15 номинациях.

Красноярцев приглашают создать сеть туристических маршрутов по Кутурчинскому Белогорью

Кутурчинское Белогорье — это горный хребет протяженностью около 80 км в пределах Восточного Саяна. Место давно стало популярным среди туристов. Однако путешествовать по нему не так просто.

Самое читаемое
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.