Хакер взломал бонусную систему Вellini и проел 0,2 млн рублей

Красноярский айтишник взломал бонусную систему ресторанов Вellini и зачислил на свой счет 195 тыс. рублей.

Бонусами хакер рассчитывался в заведениях сети ресторанов, сумма ущерба составила порядка 195 тыс. рублей, — цитируют Gornovosti слова Ярослава Моргунова, директора по маркетингу ресторанной группы Bellini.

Первые взломы, по данным рестораторов, были зафиксированы в 2017.

Илья действительно нашел уязвимые места в нашей бонусной системе. Нас радует тот факт, что взломщик во всем признался, оказал содействие следствию и все вернул. Более того, это помогло еще лучше защитить нашу систему лояльности», — заявил Ярослав Моргунов.

В полиции края уточняют, что в ноябре 2020 в суд были направлены материалы дела по статье 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). Подозреваемый компенсировал весь ущерб, поэтому его освободили от уголовной ответственности, суд назначил только штраф.

 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.