Хакер взломал бонусную систему Вellini и проел 0,2 млн рублей

Красноярский айтишник взломал бонусную систему ресторанов Вellini и зачислил на свой счет 195 тыс. рублей.

Бонусами хакер рассчитывался в заведениях сети ресторанов, сумма ущерба составила порядка 195 тыс. рублей, — цитируют Gornovosti слова Ярослава Моргунова, директора по маркетингу ресторанной группы Bellini.

Первые взломы, по данным рестораторов, были зафиксированы в 2017.

Илья действительно нашел уязвимые места в нашей бонусной системе. Нас радует тот факт, что взломщик во всем признался, оказал содействие следствию и все вернул. Более того, это помогло еще лучше защитить нашу систему лояльности», — заявил Ярослав Моргунов.

В полиции края уточняют, что в ноябре 2020 в суд были направлены материалы дела по статье 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). Подозреваемый компенсировал весь ущерб, поэтому его освободили от уголовной ответственности, суд назначил только штраф.

 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
  • ЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системыЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.